Subasta 961T, Lote # 25
Juego de 4 sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldo, asiento en bejuco tejido, chambrana en "H" y soportes tipo carrete. Decoradas con fustes torzales, motivos vegetales, frutales y remate tipo cartela. Presentan marcas, desgaste y polilla.